École de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècles
Portrait d'un officier.
Miniature à la gouache ronde.
Annotée au dos du montage "M. Rodier".
Diam. : 5,5 cm.
Cerclage en métal doré.
État de la miniature non visible sous le verre malade ; oxydations sur le cerclage.