École française de la première moitié du XIXème siècle
Portrait du roi Louis XVIII.
Gouache ovale.
Non signée.
9,5 x 8 cm (à vue).
Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à décor de palmettes et frise de feuilles (usures et petits manques).