Ecole française du XIXème siècle
Femme et jeune femme [Mère et fille].
Deux miniatures ovales peintes en émaux polychromes sur cuivre.
L'une signée C. MIGNON en bas à droite [jeune fille].
8,5 x 7,5 cm.
Petit choc et rayures sur la miniature de la Femme.
Cadres ovales en bronze et velours brun (usures).
Provenance :
Georges HAQUETTE (1852-1906), puis par descendance.