Ecole flamande de la fin du XVIIIème-début du... Lot 14
résultat :
Estimation :
Ecole flamande de la fin du XVIIIème-début du XIXème siècle
Deux portraits ovales :
- Angelina Joanna Van Eechaute (1735-1813) tenant un ruban de dentelle.
- Franciscus Bernardus Van Opdorp (1729-1802) accoudé tenant sa pipe.
Sanguine, fusain et pastel.
Monogrammés GVDB et datés 1801.
Sous verre églomisé noir à vue ovale.
Etiquettes manuscrites au dos donnant l'identité des personnages.
35,7 x 28 cm (à vue).
Cadre bois.