Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Ecole flamande de la fin du XVIIIème-début du XIXème siècle Deux portraits ovales : - Angelina Joanna Van Eechaute (1735-1813) tenant un ruban de dentelle. - Franciscus Bernardus Van Opdorp (1729-1802) accoudé tenant sa pipe. Sanguine, fusain et pastel. Monogrammés GVDB et datés 1801. Sous verre églomisé noir à vue ovale. Etiquettes manuscrites au dos donnant l'identité des personnages. 35,7 x 28 cm (à vue). Cadre bois.