École du XIXème siècle
Rome, forum, personnages... Lot 16
résultat :
Estimation :
École du XIXème siècle
Rome, forum, personnages devant les ruines du Temple de Saturne.
Encre brune.
Annoté en bas "Campo Vaccino / Stator / 48"
13,2 x 7,2 cm (à vue).
Insolé, taches.
Encadré sous verre avec cadre en bois doré. Usures à la dorure, chocs.