Lot n° 17

Estimation :

Ecole du XIXème siècle Portrait d'homme au chapeau. 1843. Dessin à la mine de plomb sur papier. Signé et daté en bas à droite. 18 x 12 cm (à vue). Cadre dans le goût baroque en bois et plâtre dorés à décor de volutes et de feuillages (accidents et quelques manques).