Ecole du XIXème siècle
Portrait d'homme au chapeau. 1843.
Dessin à la mine de plomb sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
18 x 12 cm (à vue).
Cadre dans le goût baroque en bois et plâtre dorés à décor de volutes et de feuillages (accidents et quelques manques).