Jacques Alfred Van MUYDEN (1818-1898)
Moine sortant... Lot 19
résultat :
Estimation :
Moine sortant d'un confessionnal et veuve.
Dessin à l'aquarelle.
Signé et daté 52 en bas à gauche.
14 x 10 cm.
Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à collier de perles (usures, quelques manques).
A réencadrer.