Émile HENRY (1842-1920)
Deux dessins à l'aquarelle sur traits de crayon.
- Place et rue de village, animées.
Signé en bas à droite.
23 x 32 cm (à vue).
Quelques taches.
- Omnibus passant le pont, dans un paysage provençal.
Signé en bas à gauche et daté 1906.
51.2 x 37 cm (à vue).