Lot n° 25

Estimation :

Adrien MOREAU - Joan WHITERS "Ils allaient dodelinant de la teste... ! (Rabelais)". 1875 - 1877. Dessin à l'aquarelle sur traits de crayon. Signée et datée en bas à gauche et à droite. Titrée en bas. Inscription manuscrite à l'encre au dos du montage, à peine lisible et datée 1882. 51 x 36.5 cm (à vue). Légèrement insolé, quelques taches.