Adrien MOREAU - Joan WHITERS
"Ils allaient dodelinant de la teste... ! (Rabelais)". 1875 - 1877.
Dessin à l'aquarelle sur traits de crayon.
Signée et datée en bas à gauche et à droite.
Titrée en bas.
Inscription manuscrite à l'encre au dos du montage, à peine lisible et datée 1882.
51 x 36.5 cm (à vue).
Légèrement insolé, quelques taches.