Justin Jules CLAVERIE (1859-1932)
L'Etang de Berre, maison de pêcheurs.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
46 x 61,5 cm.
Petite restauration avec pièce au dos.
Cadre en bois et plâtre mouluré.