École du XIXème siècle
Transport de l'Empereur... Lot 27
résultat :
Estimation :
École du XIXème siècle
Transport de l'Empereur mourant.
Huile sur toile, rentoilée.
Portant une signature "Poussin" apocryphe en bas à droite.
40, 5 x 33,5 cm.
Restaurations, usures quelques craquelures.
Cadre doré en bois et plâtre à décor de fleurs et frise (usures et petits éclats).