Ecole du XVIIIème siècle
Paysage animé d'une charrette... Lot 31
résultat :
Estimation :
Ecole du XVIIIème siècle
Paysage animé d'une charrette et d'animaux sur un chemin, sur fond d'architectures.
Huile sur toile.
33,5 x 45,5 cm.
Craquelures et petits manques en bordure, restaurations avec petites pièces au dos et repeints.
Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frises de feuilles d'eau et de perles (usures, petits manques).