Pieter Frans II DE NOTER (Walhem 1779-Gand 1842)
Paysage d'hiver à la rivière gelée avec villageois.
Huile sur panneau (trace horizontale de fente ou de jonction des planches. Au revers deux planches de renfort).
Signée en bas à droite.
15,2 x 21 cm.
Fente horizontale, vernis passé, usures.