Ecole française vers 1830
Portrait d'homme en buste.
Huile sur toile, fixée et repliée en partie basse sur contre-plaqué.
44,5 x 36 cm (à vue).
Usures, craquelures et petits manques notamment à la toile repliée.
Cadre patiné or en bois mouluré et plâtre moulé à frise de feuilles et tores de lauriers (fentes, accidents et manques).