Écoles françaises de la première moitié du XIXème siècle
- Portrait présumé d'Amelie de Lamotte.
Huile sur toile.
Non signée.
48 x 39,2 cm.
Usures et trous, restauration avec pièce au dos .
- Portrait présumé d'Achile Garnier.
Huile sur toile.
Non signée.
49 x 40,5 cm.
Cadres en bois et plâtre dorés (accidents et manques).