D'après Edouard CIBOT (1799-1877)
Anne de Boleyn à la Tour de Londres, dans les premiers moments de son arrestation.
Huile sur toile.
Non signée.
36 x 26 cm.
Usures, Craquelures et petits manques.
Cadre en bois et plâtre doré et mouluré orné d'une frise d'oves (accidents).