Lot n° 38

Estimation :

D'après Edouard CIBOT (1799-1877) Anne de Boleyn à la Tour de Londres, dans les premiers moments de son arrestation. Huile sur toile. Non signée. 36 x 26 cm. Usures, Craquelures et petits manques. Cadre en bois et plâtre doré et mouluré orné d'une frise d'oves (accidents).