École française du XIXème siècle, dans le goût d'Alexandre DESGOFFE (1805-1882)
Paysage au jardin à la française, bâtiment et aqueduc sur fond de forêts. 1840.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
40 x 34,2 cm.
Usures, vernis jauni.
Cadre doré en bois et plâtre doré à décor de frise de perles (usures, quelques manques).