Lot n° 41

Estimation :

Ecole hollandaise du XIXème siècle Paysage lacustre animé d'un bac devant une maison forte avec personnages sur fond d'églises et moulins. Huile sur panneau. Portant une signature en bas à gauche. 29,5 x 40 cm. usures et petits manques en bordures. Cadre patiné or en bois mouluré et plâtre moulé à décor rocaille (fentes et quelques manques).