Ecole hollandaise du XIXème siècle
Paysage lacustre animé d'un bac devant une maison forte avec personnages sur fond d'églises et moulins.
Huile sur panneau.
Portant une signature en bas à gauche.
29,5 x 40 cm.
usures et petits manques en bordures.
Cadre patiné or en bois mouluré et plâtre moulé à décor rocaille (fentes et quelques manques).