École française de la seconde moitié du XIXème siècle
Vacher et vaches près d'une rivière, bordée d'arbres.
Huile sur toile.
54,3 x 73 cm.
Quelques repeints et petits manques.
Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frises de feuilles, rinceaux et coquilles (accidents et manques).