Emile TESSON (XIXe.)
Fort canon de marine sur le quai du port de Cherbourg.
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Mention manuscrite, postérieure, au dos, indiquant le nom du port.
10,5 x 18,5 cm.
Usures, frottements et petits manques.