Écoles de la seconde moitié du XIXème siècle
Deux... Lot 51
résultat :
Estimation :
Deux tableaux :
- E. COURONNEAU
Paris, tonneau sur les berges de la Seine, chevet de Notre Dame. 1892.
Huile sur toile.
Signée, datée et dédicacée "souvenir affectueux à mon vieil ami Fo..." en bas à gauche.
24.5 x 35 cm.
Trous, usures.
- Paris, maisons et baraquements au pied de Montmartre.
Huile sur toile.
Non signée.
33 x 41 cm.
Frottements et manques.