Laure BROUARDEL (1852-1935)
Paris, Le Louvre et quai de Seine animé d'une fleuriste ambulante et d'un bouquiniste.
Aquarelle.
Signée en bas à droite.
43,5 x 31 cm.
Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à décors de frises d'acanthes et de perles (usures).