Eugène CLARY (1856 - 1929)
Boucle de la Seine bordée d'arbres et d'une ville avec tours de cathédrale.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à gauche, avec dédicace apocryphe en bas à gauche.
20 x 32,5 cm (à vue).
Rousseurs.
Cadre avec baguette en bois mouluré et doré (usures).