Lot n° 56

Estimation :

Eugène CLARY (1856 - 1929) Boucle de la Seine bordée d'arbres et d'une ville avec tours de cathédrale. Aquarelle sur papier. Signée en bas à gauche, avec dédicace apocryphe en bas à gauche. 20 x 32,5 cm (à vue). Rousseurs. Cadre avec baguette en bois mouluré et doré (usures).