Jacques MARCELIN (XIXème-XXème siècles)
Deux tableaux de vues bretonnes :
- Femme et enfant en chemin dans un paysage côtier.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
13 x 21 cm.
- Femme et enfant près d'une église en bord de mer.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
13 x 21 cm.
Cadres en bois mouluré et doré à décors de fleurs stylisées (accidents et manques).