Lot n° 73

Estimation :

William DIDIER POUGET (1864-1959) Bruyères en fleurs le matin. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Étiquettes et référence 7066 à la craie bleue sur le châssis. 46,5 x 66 cm. Léger enfoncement avec trou. Cadre doré en bois et plâtre de style Régence.