Rodrigue TOULOUSE (XXème s.)
- Collioure, barques... Lot 75
résultat :
Estimation :
Rodrigue TOULOUSE (XXème s.)
- Collioure, barques de pêche à l'amarre et plage.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
33,5 x 46 cm.
Griffures, petits manques, petits trous ; traces de bronzine sur les bords.
Provenance : Debureaux, vente du 18 décembre 2011, n° 36.
- Paris, marché aux fleurs place de la Madeleine.
Huile sur papier.
Signée en bas à droite.
40 x 32,8 cm.
Papier gondolé.
Sous passe-partout (traces humidité et salissures).
ON JOINT :
École française du XXème siècle
La Résurrection du Christ.
Dessin au crayon graphite sur papier.
64 X 49,2 cm.
Pliures, déchirures, taches et mouillures.
Rodrigue Toulouse, chanteur lyrique professionnel.