ANTIQUITE ET ANCIEN REGIME
Lot de 10 monnaies... Lot 85
résultat :
Estimation :
ANTIQUITE ET ANCIEN REGIME
Lot de 10 monnaies en bronze :
ANTIQUITE :
- Aurélien, Empire Romain du IIIème siècle.
- Maximien, Empire Romain du IIIème siècle.
- Victorien, Empire Romain du IIIème siècle.
- Probus, Empire Romain du IIIème siècle.
- Dioclétien, Empire Romain du IIIème siècle.
- Constantin, Empire Romain du IVème siècle.
ANCIEN REGIME :
- Louis XIV (1638-1715).
Usures, rayures, frottements et oxydations.