IRAN, début du XXème siècle
Paire de petits vases en balustre à fonds plats, à cols resserrés et larges bords, en argent (min. 800) repoussé à décors de personnages ou d'animaux dans quatre cartouches polylobés, sur fonds feuillagés animés d'oiseaux, et de frises de fleurs, d'oiseaux et de calligraphies.
Poids total : 581 g. - H. : 19.5 cm.
Chocs.