JAPON, fin du XIXème siècle
Toshimitsu KOBAYASHI (actif entre 1877 et 1904)
Épisode de la première guerre sino-japonaise (la chute de Pyongyang).
Estampe en couleurs.
Signée.
36 x 72 cm (à vue).
Pliures et taches ; verre fendu.