JAPON ou CHINE, fin du XIXème siècle
Cinq assiettes circulaire sou polylobées en porcelaine polychrome, de à décor de type Imari.
Diam. : 22 cm.
Usures, quelques égrenures, quelques oxydations ; accident et restauration à l'une.