CHINE, fin du XIXème-XXème siècles
Théière et... Lot 103
résultat :
Estimation :
Théière et deux bols en porcelaine à décor émaillé polychrome avec dragons pourchassant la perle sacrée et rehaut d'or.
Dans un panier en paille à la forme ovale avec fermeture et poignées en métal.
Marque sous la théière.
H. théière : 14,5 cm. - H. bol : 6 cm.
Rayures, usures au décor et défauts à l'émail.