CHINE, XXème siècle
Deux vases en porcelaine émaillée... Lot 107
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle
Deux vases en porcelaine émaillée polychrome sur fond doré fleuri à décor dans des réserves de scènes de cour avec faon et d'enfants jouant sur le col :
- L'un à panse ronde.
H. : 41 cm.
- L'autre à panse fuselée.
H. : 41,5 cm.
Marques sous les bases.