CHINE, XXème siècle
Deux grands vases balustres... Lot 108
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle
Deux grands vases balustres en porcelaine.
Décor polychrome floral et de scènes animées dans des réserves, rehaussé de quilin dorés en relief sur le col et l'épaulement.
H. : 47 et 46 cm.
Accidents et restaurations au col du vase à la panse plus large.