Lot n° 108

résultat :
Estimation :

CHINE, XXème siècle Deux grands vases balustres en porcelaine. Décor polychrome floral et de scènes animées dans des réserves, rehaussé de quilin dorés en relief sur le col et l'épaulement. H. : 47 et 46 cm. Accidents et restaurations au col du vase à la panse plus large.