CHINE, XXème siècle
Paire de vases balustres à décors cloisonné en émail polychrome.
Décor polychrome de dragons sur fond de nuées , motifs géométriques et fleurs stylisées.
H. : 38,5 cm.
Usures, rayures, chocs avec manques d'émail, léger enfoncement, taches.