CHINE, XXème siècle
Panneau en bois sculpté peint en noir à rehauts dorés à décor de pots de fleuris.
Portant une inscription en caractères chinois.
54,5 x 34 cm.
Craquelures et manques à la dorure, fentes et accidents.
Avec cadre (petites usures).