CHINE, XXème siècle
Quatre vases en porcelaine à décor polychrome :
- un vase balustre à fond jaune et décor de branchages et de fruits et calligraphies.
Haut : 28 cm
- un vase toupie à décor rouge d'entrelacs et frise de feuillage.
Haut : 13,2 cm
- un vase toupie à fond bleu et décor dans des cartouches d'animaux et de fleurs.
Haut. : 20,5 cm
- un vase toupie à décor de végétations, d'oiseaux et de fleurs et frises de rinceaux et calligraphies.
Haut. : 20,5 cm
Marques sous les bases.
Salissures et égrenures sous la base.