Lot n° 127

Estimation :

Extrême Orient Soupière avec couvercle ronde en céramique craquelée sur pied et prises latérales en forme de masques de visages. Décor probablement imprimé blanc et bleu de vases fleuris avec oiseaux et frise florale. Marque sous la base. 30 x 28,5 x 19 cm. Quelques éclats, égrenures, tâches et défauts d'émaillage.