Asie du Sud-Est, XXème siècle
Trois bouddhas assis en position de padmasana et de méditation, les mains formant le geste appelant la terre à témoin ou du don ou de l'explication de la loi.
Sculptures en ronde-bosse en métal doré ou patiné.
H. : 33 cm - 30 cm et 27 cm.
Usures, oxydations.