Dans le goût de MEISSEN
Tête à tête en porcelaine à décor émaillé noir, motifs de fleurs et feuillages et filets dorés comprenant un plateau, deux tasses, deux soucoupes, un pot à lait, un pot à sucre et une théière.
Marque en bleu.
27 x 35,5 cm.
Usures, rayures, égrenures, quelques éclats, un bec accidenté, manques et restaurations.