DANEMARK, XXème siècle
Vase à panse ovoïde sur talon en porcelaine émaillée et craquelée à décor polychrome bleu, blanc et rehaussé de filets dorés.
Marque aux Vagues en bleu.
H. : 18 cm.
Usures, rayures et égrenures.