École de la fin du XIXème-début du XXème siècle
Paysage... Lot 134
résultat :
Estimation :
Paysage animé d'une femme près d'une rivière surplombée d'un village.
Plaque rectangulaire en faïence peinte.
Signée et datée en bas à droite"'A.Manes... 93.".
40,5 x 30,5 cm.
Usures, rayures, égrisures en bordure.