Pendulette de forme comtoise en céramique blanche à décor floral polychrome et scènes animées.
Cadran à fond blanc et index chiffres romains, daté de 1767.
H.: 31.5 cm.
Accidents, restaurations et usures. Manque le cache mécanisme.