FRANCE
Lot de pièces de forme en verre ou cristal incolore moulé :
- une paire de drageoirs sur piédouche à décor de pointes de diamants.
H. : 25 cm.
- un verre à décor incrusté d'une étoile de la Légion d'Honneur.
H. : 9 cm
- un verre à décor de frise de feuille.
H. : 9,5 cm.
- un verre à pied en cristallo-cérame à décor d'armoirie d'évêque.
H. : 12 cm. Col meulé.
- un verre à pied à décor de losanges.
H. : 11,5 cm.
XIXème siècle.
= Usures, rayures, quelques égrisures et éclats.