Lot n° 142

Estimation :

FRANCE Lot de pièces de forme en verre ou cristal incolore moulé : - une paire de drageoirs sur piédouche à décor de pointes de diamants. H. : 25 cm. - un verre à décor incrusté d'une étoile de la Légion d'Honneur. H. : 9 cm - un verre à décor de frise de feuille. H. : 9,5 cm. - un verre à pied en cristallo-cérame à décor d'armoirie d'évêque. H. : 12 cm. Col meulé. - un verre à pied à décor de losanges. H. : 11,5 cm. XIXème siècle. = Usures, rayures, quelques égrisures et éclats.