Lot n° 147

résultat :
Estimation :

D'ARGENTAL Vase de forme toupie sur talon et petit col évasé. Epreuve en verre bicouche grenat sur fond grisé. Décor de branches de rosier fleuri en camée dégagé à l'acide. Signée sur la panse. H. : 15,5 cm - Diam. : 20 cm. Frottements avec petites rayures, infime égrenure au col.