CARRILLO
Vase à fond plat, panse aplatie et col circulaire.
Décor en relief d'un couple de perruches ou d'inséparables et de feuilles stylisées sur l'épaulement.
Épreuve en verre pressé-moulé satiné légèrement opalescent.
Signé.
H. : 23 cm - Larg. : 17 cm.
Éclats au col.