Trois tabatières rectangulaires en argent (950) :
- une à décor de bandes unies ou à semi de cercles.
Intérieur doré.
Poinçon d'orfèvre : C.P.
PARIS, 1798-1809.
Poids : 63 g. - Long. : 7.3 cm.
Couvercle voilé.
- deux à décors de cartouches, l'un chiffré M.B. sur fond ondé.
Poids total : 124 g. - Long. : 8.1 ou 8.7 cm.
= usures, chocs, quelques trous